Marca: TP-LINK
P/N: ARCHER XR500V
EAN: 6935364086176
Disponibilidad: Disponible

55,99 ¤

*IVA Incluido

Wi-Fi de Doble Banda Súper Rápido

Archer XR500v se suministra con el estándar Wi-Fi 11ac, permitiendo una velocidad de transferencia de datos total de hasta 1167Mbps, con 867Mbps en la banda de de 5GHz, y 300Mbps en la banda de 2.4GHz.

Cableado Gigabit

Con cuatro puertos LAN gigabit, las velocidads pueden ser hasta 10x superiores a la del estándar Ethernet. El Archer XR500v puede proporcionar conexiones extremadamente rápidas y robustas a todos tus dispositivos cableados, inluyendo consolas de videojuegos, televisiones inteligentes, DVRs y más.

Soporta Llamadas VoIP

Con 2 puertos FXS, los usuarios puede realizar y recibir llamadas telefónicas vía internet simplemente conectando su dispositivo al set telefónico.

Puerto USB 2.0

Soporta compartir fácilmente el almacenamiento, FTP y servidores multimedia y también adaptadores 3G/4G.

  • Wi-Fi Banda Dual Súper Rápida: Hasta 1.2Gbps velocidad Wi-Fi, 300Mbps 2.4GHz, 867Mbps 5GHz
  • Puertos Gigabit: Hasta 10x más rápido que el Ethernet normal, dando un rendimiento cableado rapidísimo
  • Soporta Llamadas VOIP: Haz o recibe llamadas telefónicas vía Internet
  • Gestión Remota Sencilla: Soporta la gestión de ONT e Interfaz de Control, lo que permite una fácil configuración y gestión remota desde una OLT
  • Soporta puerto USB 2.0: Comparte archivos y archivos multimedia fácilmente con los dispositivos cableados
  • Conexión fluida: Soporta VLAN, 802.1q, conexión de red fluida para IPTV y otros servicios



  • CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE

  • Interfaz:
    • 1 Puerto SC/APC GPON
    • 4 Puertos 10/100/1000Mbps RJ45 LAN
    • 2 Puertos RJ11
    • 1 Puerto USB 2.0
  • Botones:
    • 1 Botón Encendido On/Off
    • 1 Botón Wi-Fi On/Off
    • 1 Botón WPS
    • 1 Botón Reset
  • Fuente de Alimentación Externa: 12VDC/1.5A
  • Estándares Inalámbricos: IEEE 802.3, 802.3u.802.3ab
  • Dimensiones: 217.7*155.5*36.8mm
  • Tipo de Antena: Omni direccional
  • Ganancia de Antena: 2X2,2.4G 3dBi/5G 4dBi
  • Estándares GPON: ITU G.984.1 ITU G.984.2 ITU G.984.3 ITU G.984.4
  • Módulo Óptico: Class B+
  • Longitud de Onda Óptica: Transmite en 1310nm Recibe en 1490nm
  • Distancia de Transmisión: 0 ~ 20Km Max
  • Ancho de Banda: Descarga hasta 2.488Gbps Subida hasta 1.244Gbps Max
  • CARACTERÍSTICAS INALÁMBRICAS

  • Estándares Inalámbricos: Activar/Desactivar Radio Wi-Fi, WDS Bridge, WMM, Estadísticas Wi-Fi
  • Velocidad Inalámbrica: Hasta 1200Mbps (dynamic)
  • Frecuencia: "2.4GHz: Canales 1~13 5GHz: Banda 1, Banda 4"
  • Potencia de Transmisión: "2.4G: